- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Вести из администрации

В течение прошедшей недели в Чебоксарах выпало около 17 мм осадков, что составляет примерно 30-35 см снежного покрова. Как справились службы города со снежными заносами и какую оценку можно дать организации работ по вывозу снега и очистке городских улиц — подводили итоги на городской планерке в администрации города Чебоксары.
Николай Емельянов, глава столицы, отметил, что в целом организация снегоуборочных работ была высокой. Предприятия, отвечающие за содержание улиц, площадей города, со своими задачами в основном справились. ОАО «Дорэкс» работало с полной нагрузкой, что обеспечило беспрепятственное движение транспорта по всем магистралям (предприятием с улиц города собрано и вывезено 12,8 тысяч кубометров снега). Глава города обозначил моменты, на которые в первую очередь надо обратить внимание в ближайшие два дня. Это качественная уборка от снега малых улиц, заездов на территории предприятий, внутридомовые территории, а также на территории больниц, школ, магазинов, пунктов общественного питания, других организаций и учреждений столицы. Всем руководителям рекомендовано активно работать в этом направлении.
Увеличившееся за прошедшую неделю количество фактов травматизма на производстве требует также повышенного внимания руководства предприятий и организаций к вопросам безопасности.
На планерке были поставлены и другие задачи, касающиеся работы городского хозяйства.

Пресс-служба администрации города.