- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Птица устремилась в космос

1-38Школьница из Вурнар получила специальный диплом Всероссийского конкурса «Будущее человечества в космосе».

Рисунок Дианы Ивановой члены жюри из Федерального центра технического творчества поощрили за неординарное раскрытие темы. На нем сказочная птица олицетворяет идею мирного космоса, осыпая Землю цветами добра и любви. Жаль, оригинальная работа осталась в Москве, а какой-то копии или просто фото на память Диана сделать не догадалась.
Тринадцатилетняя Диана – личность весьма любопытная. Вице-лидер районного детского общественного объединения «Азамат», она еще заканчивает музыкальную школу, учится в художественной, посещает воскресную школу при храме. И везде участвует во всевозможных конкурсах. Вот и в отряде юных космонавтов «Звезда» Дома детского творчества она не рядовой член. Участницей Всероссийского конкурса Диана стала, победив в республиканском «Дорога к звездам».
– У Дианы дома хранится около ста грамот, – рассказала корреспонденту «СЧ» мама девочки Светлана Ивановна. – Она ведь и в обычной школе не в последних рядах. В прошлом учебном году участвовала в десяти районных предметных олимпиадах, в четырех вышла победительницей, в одной заняла второе место. Говорю – отдохни, дочка. Куда там! Все лето вот самостоятельно занималась английским языком – у нее цель поступить в один казанский вуз, а там нужен язык. Нынче же она поставила задачу стать президентской стипендиаткой, мечтает купить на эти деньги ноутбук.
Почему-то не сомневаюсь, что у поселковой девочки Дианы все получится.