- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Готовится новая программа

Минсельхозом Чувашии в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 июня 2011 года разрабатывается Государственная программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики на 2012–2020 годы».

Задачи, поставленные в ней, будут решаться в рамках ряда республиканских целевых программ. В частности, программы развития АПК и регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008–2015 годы и социального развития села. В настоящее время проект Государственной программы согласовывается с заинтересованными организациями и будет внесен на рассмотрение Кабинета Министров в середине предстоящего сентября.
На уровне Российской Федерации разрабатывается проект Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы», в которой предусмотрены новые направления поддержки агропромышленного комплекса, среди них: поддержка начинающих фермеров, сельскохозяйственной потребкооперации, техническая и технологическая модернизация, мелиорация сельскохозяйственных земель России, устойчивое развитие сельских территорий.