- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление с Днем физкультурника

Дорогие соотечественники!
Поздравляю вас с Днем физкультурника!
В жизни каждого спорт и физическая культура занимают особое место. Эти жизненные ценности придают нам силы, укрепляют дух, закаляют тело, вселяют уверенность в себе. Именно благодаря двигательной активности, ведению здорового образа жизни человек находится в прекрасной физической форме, он интересен окружающим и конкурентоспособен на рынке труда. Таким образом, раскрывается и формируется сильная личность.
Спортивной Чувашии есть чем гордиться. Наших земляков­чемпионов хорошо знают не только в стране, но и в мире. Не случайно наша республика часто становится ареной для проведения престижных соревнований российского и международного уровня. Во многом благодаря неравнодушию и ответственности, энтузиазму и вдохновенному труду спортсменов, тренеров и активному участию ветеранов спорта проводимые в республике состязания становятся яркими и запоминающимися.
Для массовых занятий физической культурой и спортом в республике появляется все больше возможностей – возводятся современные Дворцы спорта, многофункциональные стадионы и спортивные площадки, оборудованные новейшими снарядами и удобными для зрителей трибунами.
Уверен, профессиональный спорт в Чувашии выйдет на качественно новый уровень развития. В ближайшие годы в Чувашии при поддержке Минспорттуризма России начнется строительство четырех региональных центров олимпийской подготовки по приоритетным в республике видам спорта, что поможет взрастить спортсменов, достигающих высоких результатов.
Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, новых успехов и отличного настроения!
Президент Чувашской Республики М. ИГНАТЬЕВ.