- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

О ГЭС – на самом высоком уровне

Как сообщает пресс-служба Администрации Президента Чувашской Республики, вчера по инициативе Николая Федорова в Москве в Доме Правительства Российской Федерации под председательством вице-премьера Правительства РФ Игоря Сечина прошло совещание по проблеме подъема уровня Чебоксарского водохранилища.
В обсуждении приняли участие полпред Президента РФ в ПФО Григорий Рапота, министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев, министр транспорта РФ Игорь Левитин, руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Рустэм Хамитов и главы ряда других заинтересованных федеральных министерств и ведомств. С содокладом выступил Президент Чувашии Николай Федоров.
По итогам совещания были приняты соответствующие решения. В том числе, дано поручение разработать сетевой график мероприятий по решению вопросов подъема уровня Чебоксарского водохранилища с учетом предложений, высказанных руководством Чувашской Республики. Была также достигнута договоренность о проведении в Чебоксарах в сентябре текущего года выездного совещания по данной проблеме с участием руководства Правительства России и заинтересованных федеральных ведомств.