- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сойдутся в финале

ФК «Ибреси» и «Химик­Август» из Вурнар составили пару финалистов розыгрыша Кубка Чувашии­2011 по футболу, которые по традиции разыграют между собой этот приз 13 августа, в День физкультурника, на центральном стадионе «Олимпийский».

Действующие чемпионы республики, ибресинцы, в полуфинале обыграли ФК «Шумерля» – 1:1, 1:0. В свою очередь вурнарцы (они выигрывали Кубок в 2004-2008 годах) оставили не у дел теперь уже экс-обладателя данного трофея, столичное «Динамо», – 2:1, 1:1.

Кстати, для любителей истории, команда из Ибресь (тогда это был «Спартак») до сих пор доходила до решающей стадии розыгрыша республиканского Кубка лишь однажды – в далеком 1938 году. То были первые подобные соревнования на территории Чувашии, причем спартаковцы проиграли.

А тем временем к промежуточному финишу подошел 68-й по счету футбольный чемпионат Чувашии. И здесь после первого круга с 21 набранным очком лидировал ФК «Ибреси». В свою очередь вурнарцы уступали им всего одно очко. Тройку лидеров замыкало «Динамо» (Чебоксары) – 18 очков.

В. КРЫСИН.