АВГУСТ В САДУ

В начале августа можно начинать высадку рассады земляники, выращенную под пленкой. Летняя высадка наиболее выгодна, так как дозволяет растениям до наступления холодов организовать довольно крепкую корневую систему и зачатки цветоносов, что позитивно воздействует на будущий урожай.

Высадить рассаду лучше всего в пасмурную погоду либо в вечернее время. Высаживать надо вместе с комом земли, а в дальнейшем систематически окучивать, покрывая землей оголившиеся корни. Если в первое время после заделки стоит особо жаркая погода, рекомендуется притенять растения.

В первой декаде августа требуется поторопиться с окулировкой вишни, груши и сливы, если это не удалось произвести в июле, и начинать окулировку яблонь. Для яблони наилучший способ окулировки – это Т­образный разрез. В конце августа наступает лучший период для размножения одревесневшими черенками красной и белой смородины. Перед тем как начинать размножение, нужно организовать подготовку места для укоренения черенков. Грунт на выбранном участке должен быть довольно влажным, однако не слишком переувлажненным.

В. МИХАЙЛОВ.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.