Время готовить сани

Реформа ЖКХ и подготовка коммунальщиков к зиме – главные темы всероссийского селектора, который в минувший четверг провел вице-премьер правительства РФ Д. Козак. В его работе принял участие и глава Чувашии М. Игнатьев. Состоявшееся обсуждение актуальных проблем получило продолжение вчера на президентском совещании с главами администраций городов и районов.

Глава Минстроя республики Александр Гончаров доложил, что в 67,6% домов завершены работы по промывке и опрессовке систем отопления, на 36% выполнены работы по ремонту кровли. Но ударно трудятся не везде – судя по данным статистики, низкими темпами пока идет процесс в Аликовском и Вурнарском районах. В связи с этим глава республики предложил всем руководителям муниципалитетов усилить контроль и дважды в месяц докладывать ему о ходе работ.

Зашел на совещании разговор и о прозрачности работы управляющих компаний, и о дальнейшем сотрудничестве с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Небольшие проблемы здесь есть, отметили на совещании. Но они решаются, и работа продолжается. Как сообщил М. Игнатьев, сформирована заявка в фонд о выделении Чувашии 334,3 млн. рублей, в том числе 240,4 млн. рублей – на переселение граждан из аварийного жилищного фонда и 93,8 млн. рублей – на капремонт многоквартирных домов.

На встрече Президента с руководителями муниципалитетов были также обсуждены вопросы о земельных участках для многодетных семьей, о передаче на уровень республики муниципальных учреждений здравоохранения. Подробности – в следующих выпусках «СЧ».

Е. АЛЕКСАНДРОВА.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.