- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Покорила Москву… школьной газетой

Редактор газеты московской школы № 2006 района Северное Бутово И. Горелова заняла первое место в смотре-конкурсе проектов образовательных учреждений «Москва на пути к культуре мира».
В этот успех, как и в образовательную систему Первопрестольной, Ирина стартовала из Октябрьской средней школы Порецкого района. Здесь она преподавала литературу и русский язык, потом работала завучем.
Два года назад семья Гореловых перебралась в Москву, Ирина устроилась учителем-организатором в 2006-ю школу. Директор, заслуженный учитель России В. Илюхин, поставил перед ней задачу – создать школьную газету «Планета знаний», с чем Ирина небезуспешно справилась. Ее проект «Пресса в школе: становление личности ребенка – активной, думающей, толерантной» был опубликован в сборнике «Лучшие проекты Москвы» и победил в вышеназванном конкурсе. Всего было представлено 338 проектов от 157 образовательных учреждений столицы.
Как сказала Ирина в телефонном разговоре с бывшими коллегами из Октябрь­ской школы, в этом медиа-успехе помогло ей и прежнее сотрудничество с порецкой районной газетой, сообщает сайт Октябрьского сельского поселения.