- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Комбайны со всеми удобствами

Вчера Президент М. Игнатьев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню республики в Цивильском районе. Поздравить цивилян приехал также председатель Комитета по международным делам Госдумы К. Косачев.
Одним из самых значимых событий здесь стала ежегодная выставка «День поля». Открывая экспозицию, М. Игнатьев отметил, что это отличная площадка для обмена опытом и возможность наладить деловые контакты с коллегами из других регионов. Глава республики сел за руль российского кормоуборочного комбайна и немецкого комбайна «Ягуар-850». «Современные комбайны со всеми удобствами», – поделился впечатлениями Президент.
Вчера же в Цивильске открылся сельскохозяйственный кооперативный рынок. Построили торговую площадку всего за год. Здесь размещено 10 продовольственных павильонов общей площадью 240 квадратных метров. Есть два промышленных павильона и сельскохозяйственный торговый модуль. М. Игнатьев прошелся по торговым рядам нового рынка, пообщался с местными продавцами и жителями района. Президент поздравил всех с праздником, пожелал удачной торговли и дальнейшего развития.
М. Игнатьев и К. Косачев также посетили Тихвинскую ярмарку. В Цивильск приехали торговцы мхом, рыбой, домашним скотом и птицей, изделиями народных промыслов, домашней утварью, на ярмарке широко были представлены потребительские товары. Гости ознакомились с мастерством вышивания, пряжи шерсти.
Подробности – в следующем номере.