- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Деловые встречи Президента

Глава республики М. Игнатьев встретился с президентом международного электротехнического холдинга «АБС Электро» Н. Поповичем. Известный российский и сербский меценат принимал участие в работе IV Чебоксарского экономического форума. На «круглом столе» Н. Попович выступил с докладом «Инновации как двигатель экономики».
М. Игнатьев поблагодарил Н. Поповича за участие в работе экономического форума, отметил, что выступление таких профессионалов придает особую значимость мероприятию. Ненад Попович в свою очередь сообщил, что по сравнению с прошлым годом у всех компаний холдинга на 40-50% вырос объем заказов. «Соответственно, до конца года вырастет и выручка. Вместе с этим увеличатся налоговые отчисления в бюджет республики. В то же время вырастет количество рабочих мест на предприятиях», – подчеркнул Н. Попович.
А вчера М. Игнатьев принял чрезвычайного и полномочного посла Словакии в России Й. Мигаша. Состоялся интенсивный диалог о перспективах дальнейшего сотрудничества.
Кстати, посетив Тихвинскую ярмарку, Й. Мигаш отметил славные и красивые традиции чувашского народа. «Мне всегда хочется приезжать на чувашскую землю», – сказал господин посол.

Л. Иванова.