- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Президента Чувашии

Уважаемые изобретатели и рационализаторы!
Поздравляю вас с праздником!

Постоянный творческий поиск, интеллект и энтузиазм, самозабвенный труд и высочайший профессионализм изобретателей и рационализаторов играют важную роль в приумножении научного потенциала Чувашии. Вы активно участвуете в разработке и реализации инновационных проектов, способствуете повышению конкурентоспособности предприятий. Неоценима ваша роль в модернизации страны. Без присущих вам, людям особого склада, аналитического ума, творческой неуспокоенности, способности принимать нестандартные решения и видеть перспективу невозможен технический прогресс.
Многочисленные рацпредложения, внедряемые в производство, приносят существенный экономический эффект. Отрадно, что наши инженеры и ученые успешно участвуют в престижных российских и международных выставках и конкурсах, завоевывая высокие награды за свои инновационные идеи. Доброй традицией в Чувашии стало проведение конкурса «Лучший изобретатель и рационализатор Чувашской Республики», имеющего важный стимулирующий фактор.
Признателен изобретателям и рационализаторам за вдохновенный труд и весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашии. Желаю крепкого здоровья, новых творческих достижений, успешной реализации перспективных инициатив и смелых замыслов!

Президент Чувашской Республики                    М. Игнатьев