- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Работают на медали

В физкультурно-оздоровительном центре «Росинка» проводит учебно-тренировочные сборы национальная команда по легкой атлетике.
С начала июня под руководством заслуженного тренера страны Вячеслава Евстратова здесь готовятся к чемпионату России и мира лидеры сборной страны – Юрий Борзаковский, Евгений Шармин, Дмитрий Ушанов, Михаил Котульский и другие спортсмены.
Вячеслав Евстратов заметил, что считает эту базу одной из самых ключевых в стране. «Условия для качественного тренировочного процесса за год стали еще лучше», – добавил заслуженный тренер. В 2010-м на территории центра стали работать полноценный легкоатлетический стадион и освещенная лыжероллерная трасса.
Проверить свое здоровье накануне стартов смогли кандидаты в спортивные сборные команды России. В Центре здоровья Республиканского центра восстановительной медицины и реабилитации оценили уровень психофизического здоровья, функциональные резервы организма будущих чемпионов, проверили состояние сердца, уровень холестерина и глюкозы.
В Центре здоровья имеется возможность пройти тестирование на аппаратно-программном комплексе для оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, экспресс-оценку состояния сердца по электрокардиограмме, экспресс-анализ определения общего холестерина и глюкозы крови, комплексную детальную оценку функции дыхательной системы.