- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Президента

Уважаемые защитники окружающей среды!
Поздравляю вас со Всемирным днем охраны окружающей среды, Днем эколога!
Этот праздник отмечается во всех странах мира и имеет огромное значение. Природа хрупка. Человеческая деятельность ее заметно видоизменяет, и далеко не всегда в лучшую сторону. Поэтому сегодня как никогда актуально сохранение и улучшение окружающей среды, повышение уровня экологического образования и формирование экологической культуры населения.
Отрадно отметить, что проводимая в Чувашии политика в данной сфере приносит позитивные результаты. Реализуются мероприятия по обеспечению населения качественной питьевой водой, повышению экологической безопасности, развитию сети особо охраняемых природных территорий. В республике начаты реконструкция биологических очистных сооружений и строительство полигона твердых бытовых отходов в г. Новочебоксарске. Ежегодно проводятся различные акции, «круглые столы», экологические праздники, активно развивается общественное природоохранное движение, работает молодежная экологическая дружина. Юные друзья природы завоевывают призовые места на республиканских и всероссийских конкурсах и в викторинах. И это радует, ведь любовь к родному краю, земле и природе прививается с детства.
Особо признателен тем, кто ежедневно обеспечивает экологическую безопасность в Чувашии. Именно вы, экологи, сотрудники природоохранных структур, представители науки и общественности, делаете все, чтобы жители Чувашии могли растить здоровых детей.
От состояния окружающей среды зависит здоровье будущих поколений. Давайте приложим все усилия, чтобы наша республика всегда оставалась экологически чистой, красивой и благополучной!

Президент Чувашской Республики                                   М. Игнатьев