- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Экзамен по налогам

В Управлении федеральной налоговой службы по Чувашской Республике прошел финал первой школьной олимпиады налоговых знаний.
За победу в конкурсе боролись 717 старшеклассников из районов и городов республики. Задания отборочного тура включали в себя тесты, налоговые задачи, решение налогового кроссворда. В финал вышли 22 школьника. На заключительном этапе им пришлось продемонстрировать не только знание налогового законодательства, но и творческие способности. А именно – написать эссе на одну из тем: «Если бы не было налогов, то…», «Каким я вижу сотрудничество налоговой службы и школы» и т.д.
В группе 9-10-х классов первое место в итоге завоевала Ольга Фомылина (чебоксарская гимназия № 2). Второе место заняла Елена Емельянова (Ахматовская школа Алатырского района), третье – Ирина Яковлева (чебоксарский лицей № 2). Среди одиннадцатиклассников победителем стала ученица школы № 2 села Комсомольское Анастасия Антонова. Второе и третье места у Александра Агашина (шумерлинская школа № 6) и Любови Мешковой (Моргаушская школа). Всем им вручены памятные дипломы и ценные призы.

Ж. Бабайкина.