- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поступили поздравительные телеграммы

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил главу Чувашии и всех жителей республики с Днем Победы. «Сокрушив фашизм, наши отцы и деды подарили будущим поколениям мир. Саму возможность жить и растить детей, созидать и свободно развиваться. Память о Великой Отечественной войне священна. Сколько бы лет ни прошло, подвиг победителей всегда будет примером силы духа, мужества и патриотизма нашего народа», – говорится в приветственной телеграмме.

Свои поздравления направил и премьерминистр российского правительства Владимир Путин: «9 Мая – особая, незабываемая дата в истории нашей страны, в жизни каждой российской семьи. Этот всенародный праздник неразрывно связан с подвигом героевпобедителей, которые отстояли свободу и независимость Отчизны, подняли из руин разрушенные города и села. Их мужество и стойкость, верность долгу и высоким идеалам всегда будут для нас примером истинной любви к Родине, сопричастности к ее судьбе, ответственности за будущие поколения».
Жителей Чувашии с праздником поздравили также депутаты Госдумы, главы федеральных министерств и ведомств, руководители российских регионов.