- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

К ветеранам с гитарой

Велосипедистылюбители популярного в республике клуба «Солнце на спицах» объявили, что 7 мая готовятся совершить свой традиционный 200-километровый пробег Новочебоксарск – Аликово – Новочебоксарск.
«Каждый такой поход в глубинку да с ночевкой – настоящий праздник для местного населения (в первую очередь для детворы), и для нас тоже, – убежден лидер клуба Вячеслав Платонов. – Мы принимаем самое непосредственное участие во всех праздничных мероприятиях и особенно Дня Победы. Чествуем ветеранов своими песнями под гитару, дарим им подарки. Ведь с каждым годом этих людей становится, к великому сожалению, все меньше и меньше. Заодно проверим, как растут там деревья, посаженные во время предыдущих наших приездов, зайдем в местный музей посмотреть на реликвии прошлого».
Остается добавить, что старт велогруппы состоится в городе химиков от площади Победы. В Чебоксарах в районе «Шупашкара» к гонщикам намерены присоединиться их чебоксарские коллеги. А 9 мая все участники похода будут отмечать уже дома.