- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Пара с разных парт

Школьники из Чувашии Николай Мясников (школа № 27) и Иван Николаев (школа № 54) представляли детскую телепрограмму «Куча-мала» на Международном фестивале-тренинге «Будем вместе-5». Фестиваль проходил в Днепропетровске и собрал более двухсот ребят из разных городов Украины и России.
По оценкам жюри, Николай и Иван стали победителями в конкурсе «Журналистская пара» и лучшими в презентации делегации в детском парке Днепропетровска.
В ходе фестиваля для ребят были организованы занятия по актерскому, режиссерскому и операторскому мастерству, они просмотрели программы из других городов, разобрали ошибки детских телепрограмм. Во время творческих пресс-конференций Николай Мясников и Иван Николаев смогли задать вопросы vip-гостям. Во время визита в Украину ребята из программы «Куча-мала» побывали также в Харькове и Киеве. Интерес к начинающим журналистам Чувашии проявили местные телекомпании «7 канал» (Харьков) и УТ-1 (Киев), которые взяли интервью у Николая Мясникова и Ивана Николаева.
На красочном закрытии фестиваля «Будем вместе-5», который прошел в Днепропетровске, программе «Куча-мала» вручили Гран-при фестиваля и диплом за операторскую работу.
Поездка делегации Чувашии в Украину состоялась благодаря Лиге юных журналистов России и Движению «Образ будущего».