- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Новые старты

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» открылся VI фестиваль физической культуры и спорта среди спортклубов отраслей промышленности России.
Торжественная церемония началась с шествия команд, которых сопровождали утята Чепи и Лени — талисманы XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе. Сборные промышленных предприятий страны были готовы померяться силами. В шеренге спортсменов шли представители разных городов — Орла, Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Уфы, Ульяновска, Казани, Сургута, Новокуйбышевска, Астрахани, Оскольска. Участников фестиваля приветствовали министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашии Анатолий Николаев, другие официальные лица. А затем и для спортсменов, и для зрителей был дан концерт.
В программе фестиваля — состязания по нескольким видам спорта: волейболу, настольному теннису, мини-футболу, гиревому спорту, легкой атлетике, перетягиванию каната. Основная площадка — столичный стадион «Спартак», также будут задействованы спортзалы ЧГСХА и ДЮСШ (там пройдут соревнования по гиревому спорту и настольному теннису).
Спортивные клубы предприятий Чувашии впервые примут участие в этом фестивале. Накануне специально провели первый республиканский фестиваль среди спортивных клубов отраслей промышленности, где из восьми команд отобраны две лучшие. Права представлять республику на всероссийском старте добились сборные команды ООО «Газпром-Трансгаз» и «Коммунальные технологии».

Жанна КОВРОВА.