- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Мобильная поддержка вашего бизнеса

Успешному бизнесмену, с широкой клиентской базой, просто необходима мобильная поддержка его компании. Владеет ли вы небольшим кафе или крупным медицинским центром, главное – внимание к тем, кто пользуется услугами вашего предприятия.

Как приложения делают бизнес успешным

Все мы постоянно пользуемся социальными объектами – супермаркетами, больницами, банками, почтой, службами такси. Ходим в кафе, заказываем еду домой, покупаем газеты и журналы. Все эти действия входят в жизнь человека ежедневно. Мобильные приложения становятся хорошим помощником в экономии времени, облегчают задачу, сокращая не только временные, но и физические затраты. Идя в магазин, можно составить список покупок прямо в мобильном приложении, следить за акциями и скидками. Заболев, человек идет в мед. учреждение. Через приложение можно не только посмотреть часы приема, но и записаться на прием. Уведомление всегда вовремя сообщит, что сегодня кафе не работает по техническим причинам. Эти, казалось бы, мелочи делают людей чуточку счастливее, ведь о них позаботились. Люди охотнее предпочтут банк с мобильным функционалом, нежели идти и стоять в очереди в банке, который еще не имеет онлайн-банкинга. Мобильные приложения – отличный вариант для расширения функций вашего бизнеса. Онлайн уведомления постоянно будут напоминать клиенту о вашей компании, а это очень хороший маркетинговый ход.

Разработка мобильных приложений для iOS

iOS – одна из самых популярных операционных систем для смартфонов и планшетов. Разработка приложений для IOS делится на несколько этапов. Стоит отметить, что время разработки зависит от желаемого функционала приложения, его наполненности и основных параметров. Обычно, разработка занимает от 1 до 6 месяцев. Стоит выделить основные этапы:

  1. Составление технической документации. Клиент и команда разработчиков согласовывают общие требования к будущему приложению, его наполненность, дизайн, интерфейс. Обговаривается, на каких устройствах должно работать приложение, версию ОС, вид техники – планшет, смартфон.
  2. Проектирование и создание макета. В основном, заказчику предоставляется несколько вариантов приложения, для дальнейшего тестирования на своей технике.
  3. Разработка и утверждение внешнего вида приложения. Разработчики предлагают несколько вариантов интерфейса и дизайна приложения.
  4. Программирование и создание серверной части приложения. Необходимость в постоянном обмене сообщениями между клиентами, постоянные обращения создают необходимость для создания серверов, которые будут работать гладко и выдерживать нагрузку.
  5. Отладка приложения. До 99% багов находятся на стадии тестирования. Это позволяет выпустить в свет качественное приложение.
  6. Регистрация приложения в AppStore. Для того, чтобы зарегистрировать приложение, необходимо только иметь аккаунт в магазине. Создание иконки, тегов, описания и скриншотов, а также работу по загрузке выполняет команда разработчиков Винфокс.

Дальнейшая поддержка мобильного приложения

После выпуска в магазин вашего приложения, ему нужна профессиональная поддержка. Это необходимо для того, чтобы приложение не потерялось среди сотен конкурирующих, было в топе загрузок и имело положительные отзывы. Продвижение приложения – задача трудоемкая, важным фактором является наличие хороших отзывов и большого числа установок. Основными методами являются партнерские программы и контроль индекса потребительских цен. Также немаловажно будет иметь сайт для технической поддержки. До выпуска приложения компания договаривается о статье в авторитетном интернет-издании, для рекламы и описания основных функций.

Почему стоит выбрать разработку в Winfox

Преимущество команды разработчиков WINFOX состоит в максимально простой схеме взаимодействия с клиентом. К каждому заказчику мы находим индивидуальный поход, стараясь максимально точно воплотить идею в результат. Многолетний опыт и ценовая политика делают нашу команду одной из лучших в сфере разработки приложений. Мы предлагаем оперативность, результат, адекватные цены и максимальный уровень конфиденциальности.