- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В круглосуточном режиме

На совещании в правительстве республики председатель ГКЧС Ю. Кекиш доложил о прохождении весеннего паводка и всех принимаемых мерах. Он отметил, что особое внимание следует обратить на Ибресинский, Цивильский, Батыревский, Вурнарский районы, в которых высота снега выше нормы на 32–35 см. Прогнозируется, что вскрытие рек произойдет позже средних многолетних сроков на 3-8 дней. В частности, вскрытие Суры ожидается в период с 11 по 17 апреля.
Президент М. Игнатьев поинтересовался, как налажена оперативная связь с едиными диспетчерскими службами районов и городов и дал поручение: «Оперативный обмен информацией должен быть налажен и осуществлен в круглосуточном режиме».
М. Игнатьев поднял ряд тем, которые были обсуждены с руководителями федеральных ведомств в ходе семинара для руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. В частности, по поручению премьер-министра страны В. Путина в настоящее время проводится работа по анализу системы оплаты труда учителей, подготовке предложений и механизма повышения заработной платы педагогическим работникам. Главной целью реализации данного поручения является постепенное, начиная с 1 сентября 2011 года, доведение средней заработной платы учителей до средней заработной платы по экономике региона.
М. Игнатьев поинтересовался, как решается проблема очередей в больницах республики, и подчеркнул, что работа в этом направлении должна быть активно продолжена.
В завершение глава Чувашии поручил предпринять все необходимые меры по достойной встрече 66-й годовщины Великой Победы.