- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Райсуды меняют вывески

Управление Судебного департамента в Чувашии сообщает, что в соответствии с законом от 05.04.2010 № 49-ФЗ упраздняются 6 районных судов республики: Аликовский, Комсомольский, Красночетайский, Порецкий, Шемуршинский, Янтиковский районные суды.
Все вопросы осуществления правосудия, относящиеся к их ведению, передаются в юрисдикции соответственно Красноармейского, Яльчикского, Ядринского, Шумерлинского, Батыревского, Урмарского районных судов.
Таким образом, с 7 апреля 2011 г. юрисдикция Красноармейского райсуда распространяется на территории Аликовского и Красноармейского районов;
Яльчикского райсуда – на территории Комсомольского и Яльчикского районов;
Ядринского райсуда – на территории Красночетайского и Ядринского районов;
Шумерлинского райсуда – на территории города Шумерли, Порецкого и Шумерлинского районов;
Батыревского райсуда – на территории Батыревского и Шемуршинского районов;
Урмарского райсуда – на территории Урмарского и Янтиковского районов.
Упразднение судов не повлечет изменений границ судебных участков мировых судей Чувашии. Реорганизация районных судов затрагивает лишь структуру судебной системы республики. Каких-либо неудобств для граждан, решивших обратиться в суд за защитой своих прав, не будет: судьи, работники аппарата объединенного суда продолжат работать в прежних зданиях. Изменений в порядке приема заявлений, жалоб граждан, а также рассмотрении дел не произойдет.