- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Бюджету придется раскошелиться

Открытие Многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг в Новочебоксарске планируют приурочить к очередному празднованию Дня республики.
Реконструкция двухэтажного здания, расположенного на ул. Винокурова, началась еще в позапрошлом году. За это время сделано немало: капитально отремонтировали кровлю, установили системы отопления и водоснабжения, благоустроили прилегающую территорию. Но впереди еще много дел. Кроме всего прочего, требуется приобрести мебель, компьютерную технику и программное обеспечение. А сервер стоимостью 200 тысяч рублей закуплен за счет средств федерального бюджета.
Здание центра располагается на центральной улице города, в непосредственной близости от остановок общественного транспорта. Общая площадь помещений будущего МФЦ составляет около 1000 кв. метров, это позволит создать комфортные условия для обслуживания горожан. Предполагается, что здесь будет работать 20 окон приема и выдачи документов, плановая пропускная способность центра – 300 человек в день. В МФЦ будет оказываться 80 государственных и муниципальных услуг.
Как сообщает сайт городской администрации, на днях новостройку посетил вице-премьер – глава Минэкономразвития И. Моторин. Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что готовность объекта высокая, выполнен большой объем работ, но в настоящее время недостаточно средств, чтобы завершить ремонт помещений и приобрести необходимое оборудование. На эти цели из республиканского бюджета планируется выделить 8-10 млн. рублей.