- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

У чекистов – смена караула

Вчера Президент М. Игнатьев принял участие в церемонии представления нового руководителя УФСБ РФ по Чувашии С. Софронова.
Заместитель начальника Инспекторского управления ФСБ России С. Махровский представил личному составу нового начальника, назначенного Указом Президента России, и пожелал С. Софронову успехов в оперативно-служебной деятельности.
«Наша основная задача – выполнить все поставленные задачи и продолжить системную работу по оперативно-служебной деятельности. Мы будем решать вопросы в тесном взаимодействии со всеми органами власти», – сказал С. Софронов.
Обращаясь к личному составу управления, глава республики поблагодарил всех сотрудников за обеспечение правопорядка и безопасности людей и подчеркнул: «Нельзя допускать разжигания конфликтов. Мы с вами будем работать на предупреждение и опережение проблем во благо успешного развития Чувашии и страны в целом».
Е. Матвееву, ранее возглавлявшему республиканское Управление ФСБ, объявлена благодарность Президента Чувашии «за большой вклад в обеспечение законности и правопорядка и многолетнюю добросовестную службу». Отметим, что он проработал в должности 4 года.

Досье «СЧ»
Софронов Сергей Алексеевич родился в 1964 году в Ульяновске. Окончил Ульяновский политехнический институт, Высшие курсы КГБ СССР, Академию ФСБ России. На службе в органах безопасности – с 1990 года, в том числе на руководящих должностях – с 2000 года. В апреле 2009 года назначен заместителем начальника Управления ФСБ России по Чувашии. Воинское звание – полковник. Награжден орденом «За военные заслуги». Женат, имеет дочь.