- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Под контролем депутата

Очередной прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В. Путина провел председатель Комитета по международным делам Госдумы Константин Косачев.
Заместитель главы Вурман-Сюктерского сельского поселения Чебоксарского района А. Кудряшов вместе с отцом Феодосием обратились к Константину Косачеву с вопросом, решение которого невозможно на муниципальном уровне, а именно о строительстве пешеходного перехода на 631 км федеральной дороги М-7 и установке светофора. Ежедневно в этом месте жители близлежащих деревень и школьники пересекают дорогу, подвергая свою жизнь опасности.
Начальник филиала «Средневолжрыбвода» в Чувашии А. Ильгачев обратился к парламентарию по вопросу реконструкции Новочебоксарского рыбоводного комплекса и внесения изменений в правила рыболовства в части разрешения на любительское рыболовство во время периода весеннего запрета (с 10 апреля по 10 июня) на территории Чувашии.
Во время приема поступило предложение по участию в партийном проекте «Чистая вода». Подготовлен проект по созданию на базе МУП «Водоканал» в Новочебоксарске современного комплекса трехуровневой очистки воды без использования жидкого хлора.
Несколько обращений касались жилищного строительства многоквартирных домов и улучшения жилищных условий.
По всем вопросам Константин Иосифович дал исчерпывающие разъяснения. Некоторые вопросы были решены положительно в ходе приема, по другим будут составлены депутатские запросы в соответствующие инстанции. Решение тех вопросов, которые требуют более детального рассмотрения, взяты под личный депутатский контроль. Жители Новочебоксарска пришли на прием со словами благодарности за содействие в решении вопроса по перерасчету коммунальных платежей.