- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В тесном контакте

Состоялась рабочая встреча Президента Чувашии Михаила Игнатьева с руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Сергеем Васильевым.
В ходе своего визита С. Васильев ознакомился с работой территориальных отделов Управления Росреестра и ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Чувашской Республике. «Я выбрал для знакомства те отделы, где когда-то были проблемы, а также хотелось иметь полное представление о работе наиболее крупных отделов. В целом я остался доволен», – сказал С. Васильев, сделав акцент на высоком рабочем ритме и отсутствии очередей в отделениях. Отметим, что Управление планирует создать единый банк данных, в который войдут картографические материалы для широкого круга пользователей.
Михаил Игнатьев поблагодарил гостя за высокую оценку работы республиканских властей и отметил, что перед муниципалитетами всех уровней поставлена задача – провести серьезную работу по сбору налогов на землю, что реально поможет пополнить бюджеты муниципальных образований и придаст импульсы для их дальнейшего успешного развития. «Мы должны работать в тесном контакте на результат, в первую очередь во благо граждан», – подчеркнул Президент.
Глава республики обсудил с гостем и другие важные вопросы.