- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Уход за руками

Руки – самая видимая часть тела. Они подвергаются воздействию окружающей среды и всевозможных химических средств при различной работе. И к тому же создают первое впечатление о нас, так же, как и лицо. Значит, и ухаживать за руками нужно не меньше.
— Смягчите руки даже когда вы готовите. Добавьте немного миндального масла (1 чайную ложку) для мытья посуды. Вода смягчает кожу, а масло увлажняет.
— Делайте скраб для рук, чтобы удалить омертвевшие клетки. Смешайте морскую соль с соком лимона, окуните в смесь старую зубную щетку и потрите кожу рук. Делайте это два раза в неделю, чтобы смягчить руки и освежить цвет кожи.
— Отличный способ ухода за руками – маски для рук. Сначала тщательно вымойте руки теплой водой с помощью щетки, затем нанесите на кожу смесь из 1 чайной ложки меда и 1чайной ложки оливкового масла. Наденьте на руки целлофановые перчатки и на них хлопковые. Подержите 30 минут.
— Нагрейте стакан молока в микроволновой печи в течение 30 секунд. Замочите руки в молоке на 5 минут для укрепления ногтей и увлажнения кожи. Высокое содержание кальция укрепит ногти, а молочная кислота мягко отшелушит омертвевшие клетки.