- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Не стартами едиными

Чувашия и Ульяновская область подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физкультуры и спорта между нашими регионами.
Документ был подписан в ходе делового визита к соседям делегации Чувашии во главе с руководителем Минспорта Анатолием Николаевым. Стороны также детально обсудили вопросы подготовки и проведения I всероссийского чувашского национального праздника «Акатуй», запланированного на 3-4 июня в Ульяновской области.
В грандиозном празднике примут участие делегации чувашских диаспор из многих российских регионов и зарубежья. В числе прочего запланирован «круглый стол» с участием именитых наших спортсменов – Елены Николаевой, Валерия Львова, Валерия Лаптева, Виктора Семенова и др. 4 июня на Ульяновском ипподроме состоится большой совместный спортивный праздник, включающий борьбу на поясах, конные бега и скачки, выступления гиревиков и т. п.
Кроме того, состоялось совместное совещание по реализации государственной политики в области физкультуры и спорта на территории субъектов ПФО. В совещании приняли участие председатели федераций национальных видов спорта, руководители чувашской автономии Ульяновской области. В завершение визита делегация нашей республики возложила цветы к памятнику чувашскому просветителю Ивану Яковлеву, посетила музейный комплекс «Симбирская чувашская школа. Квартира И. Я. Яковлева».