- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Спасибо, учитель

Общественность Комсомольского района недавно отметила 90-летний юбилей Алексея Петровича Артюшкина, участника Великой Отечественной войны. Не осталась в стороне от этого мероприятия и республиканская организация «Патриот», поздравила ветерана войны с юбилеем, вручила подарок.
Алексей Петрович после окончания Батыревского педагогического училища в 1939 году был призван в армию и служил в ней 6 лет. С 1941го по 9 мая 1945 года воевал в авиации, обслуживал истребители. Войну закончил в Чехословакии. В течение 32 лет он работал учителем Кировской, а затем Дубовской начальных школ Комсомольского района. За эти годы скольким детям он отдал тепло своей души! Его воспитанники до сих пор помнят его ласковую улыбку, мягкий говор и добрый взгляд.
А. Артюшкин большое внимание уделял работе с родителями учащихся, всемерно заботился о патриотическом, духовнонравственном воспитании школьников. Неудивительно, что от бывших его учеников было много поздравлений и приветствий с пожеланиями доброго здоровья и долгих лет жизни.

Л. Зайцева.