- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Уважаемые жители Приволжского федерального округа!

Я рад возможности поздравить вас с национальным праздником нашей страны – Днем России.
Этот день по праву является днем нашей национальной гордости и славы. И нам действительно есть чем гордиться. Сегодня слово «Россия» становится синонимом стабильности, благополучия, безопасности, синонимом тех понятий, которые составляют основы государственной власти.
Мы встречаем этот праздник в условиях совершенно очевидного роста экономического потенциала, становления инновационного пути развития экономики, основанного на внедрении современных технологий, и как результат – улучшения качества жизни наших граждан.
Имя нашей Родины – «Россия» вновь гордо звучит на разных языках мира как символ достижений в науке, культуре, спорте.
На протяжении многих веков в нашей стране и здесь, в Приволжском федеральном округе, накоплен уникальный опыт братского сосуществования людей разных национальностей, разных религий, опыт, который поистине имеет мировое значение. И это тоже наше бесценное достояние.
Я поздравляю всех: и ветеранов, которые на протяжении многих лет вносили свой огромный вклад в могущество и безопасность государства; и среднее поколение, которое сегодня стоит на самых важных и ключевых постах в нашем государстве и несет основное бремя в решении экономических и социальных проблем; и молодежь, которая имеет сегодня счастливую возможность, накапливая знания, приобретая профессиональное мастерство, стать в недалеком будущем достойными гражданами великой страны.
Всего вам самого доброго!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Г. Рапота
Жителей Чувашской Республики с Днем России также поздравил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Р. Тихонов.