- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Знают толк в кадрах

Команда легкоатлетов Чебоксарского политехнического института (филиала) МГОУ одержала общую победу на чемпионате Российского студенческого спортивного союза, проходившем в манеже Волгоградской академии физкультуры.
В индивидуальных дисциплинах чебоксарцы добились четырех побед. Это сделали Степан Киселев – в беге на 3000 м (на «полуторке» он финишировал третьим), Александр Иванов – на дистанции 1500 м, Екатерина Павлик – в беге на 60 м с барьерами, Катерина Федотова – в прыжках в высоту. А всего наши студенты привезли домой 13 завоеванных медалей.
Остается также напомнить, что в последние годы Чебоксарский политехнический институт по праву выдвинулся в лидеры спортивного движения Чувашии. В частности, под его эгидой учатся, набираются знаний и дважды чемпион Европы по биатлону Вячеслав Акимов, и его землячки-сборницы Татьяна Семенова с Анастасией Михайловой, и мировая рекордсменка в спортивной ходьбе на 20 км Вера Соколова, и бронзовый призер прошедшего в Токио престижного международного марафона Татьяна Петрова.
И это – только те, кто отличился на спортивном поприще во славу России и Чувашии буквально на днях.
В субботу на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике за престиж России в мужском беге на 3000 м поборется еще один студент МГОУ Сергей Иванов.