- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Время «Газелей» прошло

В эти дни в районах республики проходят мероприятия, посвященные празднику песни, труда и спорта Акатуй. На совещании в правительстве Чувашии Президент Н. Федоров подчеркнул, что в большинстве муниципалитетов проведена серьезная работа по благоустройству. Интереснее становится и праздничная программа. Он особо отметил организаторов Акатуя в Чебоксарском районе, которые подготовили яркое и зрелищное выступление артистов, отобразившее черты быта и отдыха сельчан, их трудовые будни, берущие свое начало в давних традициях чувашского народа.
Вместе с тем не все муниципалитеты достойно подготовились к празднику. В частности, в Комсомольском районе не позаботились очистить территорию от мусора. «О какой инвестиционной привлекательности поселения и района в таком случае может идти речь?» – сказал Н. Федоров. Глава республики также высказал критические замечания в адрес руководства Ибресинского района, где не организована на должном уровне подготовка к празднованию Дня республики.
Как сообщает пресс-служба Администрации Президента, Н. Федоров обратил особое внимание на комплекс вопросов, связанных с развитием системы общественного транспорта Чебоксар, и обозначил необходимость перехода в короткие сроки от «Газелей» к использованию комфортабельных автобусов большой и средней вместимости. Было отмечено, что организациям, занимающимся перевозками пассажиров, будет оказана государственная поддержка в приобретении новых автобусов.