- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Шварценеггер возвращается в кино

Известный голливудский актер Арнольд Шварценеггер, как сообщает РИА Новости, заявил, что возвращается в кино после семилетней паузы в актерской карьере в связи с работой на посту губернатора американского штата Калифорния, сообщило в пятницу агентство Рейтер.
«Мои друзья из Креативного актерского агентства CAA (Creative Artists Agency), спрашивавшие меня в течение семи лет, когда они смогут всерьез делать предложения, получили от меня зеленый свет», – написал Шварценеггер. Вместе с тем в январе 63-летний актер заявил, что уже рассматривает несколько сценариев.
Будучи губернатором Калифорнии, Шварценеггер снялся лишь в нескольких эпизодических ролях. Губернаторский срок Шварценеггера, в прошлом героя боевиков, знаменитого «терминатора», завершился 3 января 2011 года не на радостной ноте: самый населенный штат США находится в состоянии тяжелого экономического кризиса, его тюрьмы переполнены, и даже знаменитые калифорнийские национальные парки вынуждены были недавно перейти на режим повышенной экономии.
Рейтинги популярности Шварценеггера к концу его пребывания у власти существенно снизились, а этический комитет «Граждане за ответственность и этику» в своем докладе назвал главу Калифорнии в числе 11 худших губернаторов США. Группа, в частности, обвинила его в использовании средств штата и федеральных средств в личных целях, завязывании тесных дружеских связей ради личной выгоды и предоставлении ключевых постов друзьям.