- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

По шоссе с ветерком

Строительство моста через Суру на 582 км автомагистрали М-7 от Москвы до Уфы продолжится ускоренными темпами. В этом году здесь будут выполняться работы первой очереди. Их планируется завершить в 2012 году. Это подтверждает Программа дорожных работ на территории Чувашии на нынешний год, которую обнародовало ФГУ Упрдор «Волга».
В транспортной связке с этим объектом обозначена реконструкция федеральной трассы в Ядринском районе. Участок дороги первой технической категории с четырьмя полосами движения должен обеспечить современные широкие подходы к новому мосту на границе республики и Нижегородской области. Отрезок современного шоссе будет введен полностью вместе с мостом.
По статье «капитальный ремонт» будут выполняться работы на дороге Цивильск – Ульяновск. В этом году работы будут продолжены в Батыревском и Шемуршинском районах. Дорожники выполнят противооползневые мероприятия между деревнями Шибылги и Атнашево в Канашском районе. Ремонт полотна ожидается на двух участках федеральной дороги М-7 «Волга» в Ядринском районе, а также на западном подъезде к Чебоксарам от остановки «Контур» до кольца на «Роще». В столице республики также займутся ремонтом восточного подъезда – на въезде в город и дальше. На дороге Цивильск – Ульяновск 13-километровый ремонтируемый участок пройдет через с. Комсомольское.
Не забыли дорожники и про капитальный ремонт водопропускных труб в Канашском районе. Будут выполняться работы на мосту через Волгу на дороге «Вятка» от Чебоксар через плотину ГЭС на Йошкар-Олу, Киров и Сыктывкар.