- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Шансами нужно воспользоваться

Ряд важных переговоров провел в Москве вице-­премьер – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии И. Моторин.
В частности, он встретился с представителями Европейского банка реконструкции и развития. В ходе встречи обсуждался вопрос возможного участия банка в реализации проекта по реконструкции Биологических очистных сооружений в Новочебоксарске. Также у И. Моторина состоялся деловой диалог с представителями японских компаний о перспективах двустороннего сотрудничества в области повышения энергоэффективности и использования высокоэффективных экологически чистых технологий. Запланировано подписание меморандума о сотрудничестве между Минэкономразвития Чувашии и Mitsubishi Heavy Industries.
А в Министерстве экономического развития Российской Федерации вице-премьер обсуждал вопросы реализации административной реформы, государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, участия республики в федеральных целевых программах. Например, состоялись встречи в Департаменте государственных инвестиций и региональных программ. В ходе переговоров обсуждались вопросы софинансирования строительства дошкольных учреждений. В целом на эти цели в 2011 году будет выделено 500 миллионов рублей. У Чувашской Республики есть все шансы получить софинансирование из федерального бюджета. В ближайшее время будут подготовлены и направлены соответствующие обращения в Минобрнауки России и Минэкономразвития России.