- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Новые планы сельских спортсменов

Состоялась отчетно-выборная конференция Чувашского отделения ФСО «Урожай», по результатам которой определен план мероприятий этого популярного у наших сельчан спортобщества на текущий год.
Всего в документе отображены 22 «урожайных» события и наиболее серьезными из них являются назначенные на конец февраля республиканские зимние сельские спортивные игры в Торханах (Шумерлинский район). Они являются отборочными к всероссийскому финалу, который пройдет в середине марта в Омской области.
Кроме того, ФСО «Урожай» проведет в 2011 году для сельских спортсменов Чувашии чемпионаты по лыжным гонкам, русским шашкам, лапте, городошному спорту, боксу, футболу, хоккею, волейболу. А еще – чемпионаты по национальной борьбе «керешу», армспорту, гиревому спорту и традиционный турнир крестьянских лошадей «Кони Камаева поля» в Новом Чурашево (Ибресинский район). Там же 24 февраля там будет организовано «экзотическое» открытое первенство района по охотничьему биатлону.
Кроме того, по итогам отчетновыборной конференции на должность регионального председателя ФСО «Урожай» избран вице-премьер Чувашии – министр сельского хозяйства Сергей Павлов.