«Волжанке» досталось серебро

Обладательница Кубков Европы и России по женскому футзалу «Волжанка» (Чебоксары) стала серебряным призером чемпионата страны. Финальный турнир с участием семи сильнейших команд завершился в Калуге.
Поскольку организаторы чемпионата приняли решение заранее учесть результаты матчей всех соперниц между собой на предварительном этапе чемпионата плюс розыгрыша Кубка страны, то «Волжанке» пришлось сыграть только одну игру. Встречу с командой «Искра» из Ленинградской области (единственным соперником, ранее не попадавшимся им на пути) чебоксарки выиграли со счетом 1:0, однако в итоге стали только вторыми, набрав 29 очков. Чемпионами же России назвали волгоградскую «Рокаду» (37 очков), бронзовые медали достались ДЮСШ «Анненки» из Калуги (25 очков).
Кроме того, лучшим вратарем страны сезона 2010 года признали нашу Ольгу Капустину, а защитником – Любовь Букашкину. Как бы то ни было, но сезон девочки отработали «на отлично» – считает играющий тренер «Волжанки» Елена Лисачева.