- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Библиотекари нуждаются в заботе

Вчера на совещании в правительстве республики об обстановке на полях доложил вице-премьер – министр сельского хозяйства М. Игнатьев. Благодаря прошедшим дождям влаги для развития растений достаточно. На первые числа июня запланировано проведение работ по заготовке кормов. Министр также сообщил, что начала действовать правительственная комиссия по проверке вводимых в оборот земель сельхозназначения.
Как сообщил глава Минэкономразвития И. Моторин, малое предпринимательство в республике активно развивается во всех отраслях, особенно в розничной торговле, строительстве и промышленности. Показатели роста его доли в валовом региональном продукте превышают среднероссийские, неплохими темпами увеличивается зарплата.
Но достигнутые результаты не повод для самоуспокоенности. Как сообщает пресс-служба Администрации Президента республики, Н. Федоров подчеркнул, что необходимо вести постоянный мониторинг развития малого предпринимательства и придавать импульсы для новых достижений.
Как сообщила руководитель Минкультуры Р. Лизакова, во вторник в городах и районах пройдут «круглые столы», конференции и другие мероприятия, посвященные Общероссийскому дню библиотек.
Николай Федоров обратил внимание на то, что муниципальным образованиям необходимо обеспечивать эффективную работу в библиотеках сети Интернет. Президент также отметил, что зарплата работников библиотек должна расти опережающими темпами, и поручил премьер-министру С. Гапликову и первому вице-премьеру – министру финансов Н. Смирнову оперативно рассмотреть данный вопрос.