- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Обсуждены перспективы проектов

Президент Чувашии М. Игнатьев в Нижнем Новгороде принял участие в заседании Совета ПФО по вопросам реформирования системы ЖКХ под председательством полпреда Президента России в округе Г. Рапоты.
Рабочую группу по подготовке обсуждения основного вопроса возглавлял губернатор Саратовской области П. Ипатов. Во время своего недавнего визита в Чувашию он высоко оценил уровень функционирования коммунального комплекса республики. В ходе заседания совета также рассмотрены вопросы разработки, реализации и финансирования региональных целевых антинаркотических программ.
М. Игнатьев, находясь в Нижнем Новгороде, встретился с полпредом Г. Рапотой. Президент Чувашии рассказал о ходе строительства жилья в 2010 году и поделился планами на 2011 год. Состоялся детальный обстоятельный разговор об итогах работы промышленности Чувашии и социально-экономическом развитии республики. М. Игнатьев и Г. Рапота обсудили перспективы осуществления проектов в Новочебоксарске в рамках реализации программы развития моногородов России.
А 10 декабря М. Игнатьев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Чувашии. Были обсуждены вопросы обеспечения безопасности в ходе подготовки и проведения массовых новогодних и рождественских мероприятий, заслушаны доклады членов Кабинета Министров и глав муниципалитетов.