- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Гарантия хорошего настроения

Вчера Президент М. Игнатьев провел совещание в правительстве республики, которое начал с обсуждения Послания Д. Медведева Федеральному Собранию РФ.
«Послание Президента страны – это руководство к действию. Мы должны взять на вооружение этот политический документ, на местном уровне просчитать все возможные варианты участия в федеральных инициативах, ориентироваться на привлечение дополнительных инвестиций в республику. Это касается мер по стабилизации экономики, технологической модернизации, государственной политики в области детства, пропаганды здорового образа жизни, борьбы с коррупцией, модернизации системы образования и многого другого», – сказал М. Игнатьев и поручил включить данные вопросы в темы следующего Единого информационного дня.
Затем глава Минэкономразвития Чувашии И. Моторин доложил об ожидаемых итогах социально-экономического развития республики за 11 месяцев и за 2010 год в целом.
О ситуации на рынке труда, проблемных вопросах, исполнении местных бюджетов Президенту доложили главы администраций Чебоксар и Новочебоксарска.
«Задолженность по зарплате должна снижаться. Нужно лучше администрировать, следить за ситуацией на всех предприятиях. Там, где есть «серые» схемы, оперативно реагировать и принимать меры. К Новому году с людьми нужно рассчитаться, чтобы жители Чувашии встретили этот праздник с хорошим настроением», – подчеркнул глава республики.
М. Игнатьев вновь затронул тему открытости власти. Президент обратил внимание на то, что в его интерактивный дневник поступают обращения, которые он постоянно просматривает, дает поручения по решению тех или иных вопросов. «Но не всегда нужно ждать моих заданий. Если вы, представители власти, видите, что вопрос касается вашего ведомства, вы обязаны самостоятельно дать на него ответ», – сказал глава Чувашии, обращаясь к руководителям министерств и ведомств, после чего, в ответ на многочисленные просьбы читателей, поручил проработать вопрос о создании версии интерактивного дневника на чувашском языке.