- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Если посмотреть вокруг

Юные читатели Центральной городской детской библиотеки им. К. Чуковского побывали в необычном великолепном мире: жители там — нежные создания, их разноцветные одежды благоухают разными ароматами и сплетаются в причудливые «ковры» для полей и лесов. На мультимедийной презентации «Цветов волшебное звучанье» можно было услышать древние сказания, познакомиться с местной флорой, а также посоревноваться в конкурсах.
С наступлением весны все полянки становятся веселыми. Говорят, если хорошо прислушаться, можно услышать звон прозрачных подснежников-колокольчиков. Они звенят, чтобы разбудить спящую крепким сном природу. Библиотекари отдела обслуживания ЦГДБ им. К. Чуковского в занимательной форме рассказали пятиклассникам школы № 2 о многих цветах, которые растут на лугах, в лесу, у водоёмов. Затем ребята проверили свои знания в цветочной викторине.
К сожалению, за необычайную красоту цветы часто срывают для букетов. Пусть лучше на полях и опушках леса радуют они своей красотой наши взоры. Экологический час завершился обзором книг и журналов о цветах, представленных на книжной выставке «Милая сердцу природа».
Алина ГОРОДИШИНА.