- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Творчество юных

Урожайным на призовые места и гран-при для чебоксарцев выдался XI Международный форум «Одаренные дети России». Семь часов длилась церемония награждения в Колонном зале Дома союзов Москвы, так много было лауреатов.
Концертные номера, рукоплескания, поздравления и подарки предвосхитила серьезная работа в апреле. Ребята представляли на суд жюри рефераты, выполненные загодя домашние задания и принимали участие в экспресс-конкурсах. Старания Евгении Громыко из детской художественной школы № 6 им. Акцыновых, которая смастерила платье, украшенное бисером, представила батик, оценили, присудив первое место в номинации «Народное творчество». А в изобразительном искусстве гран-при досталось воспитаннице детской школы искусств № 1 Ксении Николаевой.
Солидной выглядит копилка побед Чебоксарского электротехникума связи — достижения аж в шести номинациях и 9 лауреатов. Так, студент курса «Программное обеспечение» Илья Бакин умудрился преуспеть сразу в двух номинациях: «Компьютерный мир» (1 место) и «Художественная фотография». Знатоками показали себя Наталья Фирсова и Екатерина Яковлева, заняв второе и третье места в номинации «Клуб юристов «Шерлок Холмс».