- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сайт в честь мамы

«Она всегда найдет ту ниточку, путь к сердцу ученика. Не зря ведь ты – учитель! И тебе доверены сердца…»
Такими строчками открывается виртуальный музей «Мой любимый учитель». Создала его Вика Михайлова, ученица школы села Советское Ядринского района. Она посвятила сайт своей маме Светлане Николаевне, которая работает в этой же школе заместителем директора по воспитательной работе и ведет уроки русского языка.
«Когда мама была в третьем классе, она уже точно знала, что будет учителем», – пишет Вика. И неудивительно, ведь она из династии учителей. Ее родители преподавали в школе много лет, и славной династии Ландышевых в виртуальном музее посвящен видеофильм.
Уже десять лет работает в школе и Светлана Михайлова. Кроме уроков она ведет кружок «Школьное телевидение». Со знанием дела – ведь в свое время Светлана Николаевна окончила Чувашский государственный университет по специальности «тележурналистика». И полученные знания пригодились – ее ученики готовят телепередачи, видеоматериалы.
Первые успехи в творчестве делает и дочка учительницы – виртуальный музей Вики занял третье место в республиканском конкурсе «Лучший сайт – учитель XXI века»

Г. Поманис, студент журфака ЧГУ.