- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Европейский банк сотрудничать готов

В понедельник, 8 ноября, на совещании с членами правительства, которое провел Президент Чувашии М. Игнатьев, глава Минэкономразвития И. Моторин рассказал об итогах переговоров с Европейским банком реконструкции и развития по реализации инфраструктурных проектов, в том числе и по реконструкции биологических очистных сооружений в Новочебоксарске.
«Банком выражена большая заинтересованность в сотрудничестве с Чувашией, тем более что есть финансовый план, четко скоординированы объемы финансирования. В ходе переговоров была дана очень высокая оценка степени организации подготовительного процесса», – сказал министр.
Руководитель УФНС РФ по Чувашии А. Дергачев доложил о том, что в консолидированный бюджет за 9 месяцев 2010 года поступило 12,4 млрд. рублей, что составило 123,5% от уровня соответствующего периода прошлого года. При этом в ряде муниципалитетов допущено снижение поступлений в местные бюджеты. М. Игнатьев обратил внимание на состояние дел в 9 муниципалитетах, где наблюдается снижение динамики налоговых поступлений в местный бюджет, и заслушал отчеты глав администраций. Он сказал, что снижение поступлений налога на землю не может быть оправдано остановкой предприятий. В частности, главам муниципальных образований и и.о. глав администраций Канаша, Аликовского, Козловского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Урмарского, Порецкого, Янтиковского и Шемуршинского районов рекомендовано до 5 декабря отчитаться об исправлении ситуации.