- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Тракторы с российским характером

«Сделано в России» – под таким девизом с 27 по 30 мая в Москве на стадионе «Крылатское» будет проходить Неделя концерна «Тракторные заводы».
Холдинг, входящий в десятку машиностроительных гигантов планеты, объединяет 16 предприятий, 3 торгово-сервисные компании и научно-исследовательский институт. Деятельность осуществляется в 8 субъектах Российской Федерации, странах ближнего и дальнего зарубежья. Техника эксплуатируется в 40 странах мира. А здесь впервые будет столь широко представлена вся гамма машин, выпускаемых предприятиями концерна.
Отраслевой проект вызвал широкий интерес федеральных и региональных властей, многочисленных партнеров и поставщиков, торговых представителей зарубежных стран в РФ, банкиров и деятелей науки. В рамках недели состоятся мероприятия Союза машиностроителей России, пройдут презентации перспективных двигателей марки SISU и новейших представителей бренда «Четра».
Неделя концерна – это многочисленные деловые встречи, тест-драйв техники, конкурсы и соревнования, финалы кубков «CHETRA» и «SITY CHETRA» Программу завершит грандиозное трактор-шоу. Организаторы недели уверены, что проведение столь масштабных мероприятий позволит поднять престиж отечественного машиностроения на новый качественный уровень, расширить рынки сбыта продукции, которая сегодня зачастую превосходит импортные аналоги.