- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Изучены предложения республики

По поручению Президента Чувашии М. Игнатьева состоялась встреча полпреда республики при Президенте РФ Г. Федорова с руководством Секретариата Международного торгового центра ЮНКТАД/ВТО, расположенного в Женеве.
В настоящее время данной международной организацией подготовлена Концепция проекта технической помощи по развитию экспортного потенциала предприятий малого и среднего бизнеса России и ряда стран ближнего зарубежья. Основной целью проекта является внесение посильного вклада в повышение конкурентоспособности предприятий-экспортеров малого бизнеса и их продвижение на мировые рынки, расширение торговли в рамках таможенного союза.
В целях повышения эффективности реализации проекта МТЦ предлагает сфокусировать его в отдельно взятом регионе, отобранном совместно с заинтересованными федеральными органами власти.
В рамках проведения первого этапа технических консультаций проанализирована ситуация в Чувашии и изучены предложения по включению республики в число потенциальных участников проекта от России.
Во встрече принял участие председатель Комитета Госдумы по международным делам К. Косачев.