- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Пора готовиться к празднику

Президент М. Игнатьев подписал указ об организации подготовки и проведении основных мероприятий по празднованию в 2011 году Дня республики в Чебоксарах, а также в Цивильском районе.
Кабинету Министров поручено разработать план соответствующих мероприятий, выделить администрации Цивильского района в соответствии с условиями конкурса на право проведения мероприятий в рамках празднования Дня республики денежные средства на дальнейшее развитие общественной инфраструктуры населенных пунктов. Органам местного самоуправления рекомендовано организовать проведение в 2011 году традиционных праздников Акатуй, культурно-массовых и спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню республики.

Взаимодействие в целях безопасности
25 октября М. Игнатьев встретился с руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Чувашской Республике А. Мигушовым и главой Управления ФСБ РФ по Чувашии Е. Матвеевым.
Президент Чувашии обсудил вопросы взаимодействия этих структур с республиканскими органами власти в деле обеспечения безопасности жителей.