- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Обсуждались уроки выборов

Как сообщает Центризбирком Чувашии, три дня в республике находилась с визитом рабочая группа ЦИК РФ во главе с членом ЦИК РФ Е. Колюшиным.
В ходе визита состоялись рабочие встречи с Президентом Чувашии М. Игнатьевым, председателем Госсовета М. Михайловским, и.о. министра внутренних дел по Чувашской Республике В. Яковлевым, прокурором Чувашии В. Метелиным, главным федеральным инспектором по Чувашской Республике Р. Тихоновым. Члены группы ознакомились с работой муниципальной избирательной комиссии Чебоксар, Новочебоксарской территориальной избирательной комиссии и Чебоксарской районной территориальной избирательной комиссии.
На встречу с членами рабочей группы были приглашены руководители региональных отделений всех семи политических партий, зарегистрированных на территории республики. Встреча продолжалась два часа, все получили возможность проинформировать присутствующих и дать оценку прошедшим в республике избирательным кампаниям.
Член ЦИК России Е. Колюшин с большой заинтересованностью обсуждал внесенные партийными лидерами предложения по совершенствованию избирательного законодательства.
Главной темой бесед на разных уровнях были вопросы проведения и итоги избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления в Чувашской Республике.