- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Из газеты слов не выкинешь

Завтра в Чувашии пройдет Единый информационный день. В ряду животрепещущих вопросов впервые будет рассмотрен ход подписной кампании на республиканские периодические издания на I полугодие 2011 года.
Разговор о подписных проблемах удачно впишется во Всероссийскую акцию – с 14 по 24 октября проводится Декада активной подписки. В эти дни во всех почтовых отделениях можно оформить подписку на газеты и журналы со значительной льготой. Так, совместно с Почтой России газета «Советская Чувашия» на этот период установила 20-процентную скидку. Подписаться на ведущее республиканское издание можно будет на 90 рублей дешевле – за 360 рублей 24 копейки за полугодие. Участникам Великой Отечественной войны и инвалидам первой и второй групп «Советская Чувашия» обойдется в 306 рублей. Кстати, на республиканские периодические издания, районные (городские) газеты также можно подписаться в «Чувашпечати», в фирменных киосках ОАО «Газета «Советская Чувашия», а также в редакциях газет.
На встречах с населением будет обращено внимание на существенную деталь информационной политики. На газеты «Советская Чувашия», «Хыпар», «Хресчен сасси», «Государственный заказ Чувашской Республики», «Вести Чувашии», районные (городские) газеты возлагается задача по освещению деятельности Президента республики, органов государственной власти и местного самоуправления, а также публикация нормативных правовых документов. Печатными СМИ ведется систематическое освещение хода реализации приоритетных национальных проектов на территории Чувашии. Пропагандируя достижения районов и городов, республиканские газеты являются площадкой для обмена опытом, своего рода дискуссионной трибуной.
Газеты востребованы всеми слоями населения независимо от социального положения и статуса, интересов и возраста. Каждый читатель на страницах печатных изданий может найти интересующие темы и ответы на свои вопросы. В целях правового информирования населения очень важно, чтобы не остались в стороне от подписной кампании муниципальные библиотеки, школы, больницы. Учитывая важность газет и журналов в обеспечении населения социально значимой информацией, руководителям муниципальных органов власти, сельских поселений, предприятий и учреждений рекомендовано оказать всестороннюю организационную помощь в проведении подписной кампании на I полугодие 2011 года. Какие еще требуются доводы, если печатное слово, как и песня, «нам строить и жить помогает».