- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Система налажена четко

Вчера премьер-министр Н. Суслонова встретилась с председателем Совета Центросоюза России Е. Кузнецовым. В ходе беседы обсуждались вопросы развития кооперации в Чувашской Республике, расширения сотрудничества с Центросоюзом, повышения качества обслуживания населения и другие.
Е. Кузнецов положительно отозвался о работе Чувашпотребсоюза и отметил: «В Чувашии четко налажена система, которая работает эффективно и бесперебойно. Локомотивом, конечно, является торговля. Большой плюс для республики – это крупные предприятия, благодаря которым выстраивается полный цикл, от сбора продукции до ее конечной переработки и доставки потребителю. Это положительно сказывается на ценах и качестве товара. Наша основная задача – развивать существующие направления и осваивать новые рынки».
Чувашпотребсоюз более 10 лет является лидером экономического соревнования в системе Центросоюза и входит в первую десятку потребсоюзов России по нескольким показателям – обороту общественного питания, объемам закупок сельхозпродуктов, молока, мяса, сырья, производства безалкогольных напитков и т.д.
Н. Суслонова и Е. Кузнецов приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию образования Чувашпотребсоюза.

О. ИВАНОВА.